ПЕРЕЛОМ ЛУЧЕВОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ.

№438893 Перелом лучевой кости со смещением.
Наталья Жен., 26 лет. Россия Москва
Доброго времени суток! Огромная просьба,подскажите пожалуйста как быть в ситуации о которой я напишу. Моя свекровь, молодая женщина 45 лет, среднего телосложения подскользнулась 23 февраля и получила осколочный перелом лучевой кости , в диагнозе - перелом со смещением. Тут же сделали рентген в травмпункте, и отправили на операцию в стационар. Но в стационаре операцию делать не стали, а 2 раза вправляли,ставили на место косточку... Сильно извиняюсь за терминологию, излагаю своими словами.Так вот, после адских мук , которые перенесла моя вторая мама,ей наложили гипс и отправили с Богом домой.В течении 6 -ти недель она исправно ходила на все физио-процедуры в поликлинику, посещала травматолога в травмпункте,вообщем героически перенесла свою нетрудоспособность правой руки и в назначенный день , а именно через 6,5 недель , явилась для снятия гипса ...Был выполнен рентген уже после снятия гипса и дано назначение для повторного наложения гипса сроком еще на 2 недели, но моя свекровь в силу жуткой неудобности гипса отказалась. Травматолог не стал настаивать на гипсе и предложил купить ортез и назначил новые физио-процедуры. Строго следую указаниям врача,был приобретен ортез и немедленно одет, но с огромным трудом в силу испытываемой боли... Вопрос: нужно ли ежедневно снимать ортез и посещать физио-процедуры, либо временно отменить процедуры и непрерывно носить ортез,до след. посещения травматолога? Заранее огромное спасибо за ответы.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Ходите на ФТЛ, боль и отек пройдут быстрее.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Прибегать к помощи заочных консультантов по поводу переломов
(заболеваний) костей без R-снимков
– вполне бессмысленное дело.

Насиловать больную нельзя. Если ортез причиняет боль то от него лучше совсем отказаться, заменив его обычной бинтовой повязкой на луче-запястный сустав, не усердствуя в тугости ее наложения. Ее задача - несколько ограничить движения в суставе, для чего большой тугости не требуется.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужны рентгеновские снимки