ПОДВЫВИХ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА

№462464 Подвывих плечевого сустава
Жанна Жен., 44 лет. Москва
Здравствуйте!
В январе повредила руку,Появилась боль при однятии и вращении рукой.Хирург сказал что все само пройдет,ничего страшного,назначил мазь и отправил домой.Рентген не назанчал.В апреле обратилась к травматологу,назначил рентген.Врач-рентгенолог сказал,что это подвывих плечевого сустава.Хирург,посмотрев снимки,поставил диагноз артрит,назначил физиолечение и самостоятельно разрабатывать руку, сказал что подвывих исправить нельзя,так как прошло уже 4 месяца.Действительно ли нельзя вправить подвывих,может следует обратиться к другому врачу?Что бы вы порекомендовали в таком случае?И насколько эффективно физиолечение?
С ув. Анара
Прямая специальность
Мезенцев Игорь Анатольевич. Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Анара! Подвывихов в плечевом суставе не бывает. Конечно нужен осмотр. Скорее всего речь идет о плече-лопаточном периартрите и болях. Физиотерапия помогает, но из-за значительной толщины тканей вокруг сустава не всегда эффективна. Эффективнее провести трехкратные введения лекарственных препаратов в зону околосуставных тканей и провести урс физиолечения на шейный отдел позвоночника. Можете обратиться ко мне в Новую Поликлинику. Запись на ближайшую среду с 16 часов.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Жанна, для более точных комментариев выложите пожалуйста снимки
Прямая специальность
текеев исмаил. врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
В плечевом суставе подвывиха не бывает.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подвывих в плечевом суставе не возможен. Обстоятельства факта травмы Вами не указываются, но думаю, что его и не было. Вероятно, у Вас заболевание: плече-лопаточный периартрит. Обратитесь к другим специалистам (хирург, травматолог).При подтверждении указанного диагноза лечение у хирурга и невропатолога.