НАДРЫВ ПКС, РАЗРЫВ МЕНИСКА IIIА

№465826 Надрыв ПКС, разрыв мениска IIIа
Николай Муж., 27 лет. Россия СПб
Здравствуйте, сделал МРТ после травмы колена:
«МР-признаки субтотального разрыва передней крестообразной связки в верхней трети. МР-признаки разрыва заднего рога медиального мениска IIIа типа. Умеренный синовит коленного сустава. Начальные МР-признаки остеоартроза левого коленного сустава»
Предыстория: прошло 1.5 месяца после травмы, беспокоят небольшие боли под коленом и слева коленного сустава.
Вопросы
1. Показана ли артроскопическая операция?
2. Чем может грозить отказ от операции.
Спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Показана;Деформирующим артрозом - неизлечимым заболеванием, которое впоследствии потребует тотальное эндопротезирование сустава.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
1. Да
2. Нестабильностью сустава с формированием деформирующего артроза.