ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

№478960 осложнения после эндопротезирования тазобедренного сустава
Елена Жен., 49 лет. Украина Мариуполь
После эндопротезирования тазобедренного сустава получила компрессионную ишемию малоберцового нерва с парезом стопы. Проведены 3(!) различных схемы лечения, рекомендованные невропатологом, результат - 0, стопа висит, сильные боли в икре по ходу нерва и тыльной части стопы, чувство «замороженности», жжения, распирания и др. Четкой причины происшедшего со мной - не услышала ни от травматологов, ни от невропатолога. Что делать? В чем причина? Ведь чтобы лечиться нужно знать причину. Куда обращаться? Кто и что сделал с моим нервом?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, а мы то чем можем помочь? Нужно проходить обследование по линии невролога, обратитесь к другому, третьему врачу, пока не добьётесь чего-то определённого. В любом случае это не травматологический профиль. На сайте есть невропатологи.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Нарушена функция. Эти вопросы лучше задавать на очных консультациях.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы же сами связываете причину заболевания с эндопротезированием тазобедренного сустава. Это и есть причина! В процессе операции, а она очень обширная и травматичная, поврежден седалищный нерв (краевое повреждение, которое коснулось только малоберцовой порции). Вылечит Вас, скорее всего, время, если вообще вылечит. Прогнозы в данном случае вещь не благодарная. Лечение у невропатолога.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Послеоперационны неврит может давать достаточно длительную и плохо поддающуюся симптоматику. Думаю необходимо продолжить комплексное лечение, ортопедическую фиксацию стопы. наблюдение.