ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

№478960 осложнения после эндопротезирования тазобедренного сустава
Елена Жен., 49 лет. Украина Мариуполь
Гость (не зарегистрирован)
08.07.2011 18:58
После эндопротезирования тазобедренного сустава получила компрессионную ишемию малоберцового нерва с парезом стопы. Проведены 3(!) различных схемы лечения, рекомендованные невропатологом, результат - 0, стопа висит, сильные боли в икре по ходу нерва и тыльной части стопы, чувство «замороженности», жжения, распирания и др. Четкой причины происшедшего со мной - не услышала ни от травматологов, ни от невропатолога. Что делать? В чем причина? Ведь чтобы лечиться нужно знать причину. Куда обращаться? Кто и что сделал с моим нервом?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, а мы то чем можем помочь? Нужно проходить обследование по линии невролога, обратитесь к другому, третьему врачу, пока не добьётесь чего-то определённого. В любом случае это не травматологический профиль. На сайте есть невропатологи.
Время создания: 08 Июля 2011 23:04
Оценок: 2
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Рейтинг. Лямичев Вениамин Григорьевич
Массажист
Нарушена функция. Эти вопросы лучше задавать на очных консультациях.
Время создания: 09 Июля 2011 00:36
Оценок: 2
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы же сами связываете причину заболевания с эндопротезированием тазобедренного сустава. Это и есть причина! В процессе операции, а она очень обширная и травматичная, поврежден седалищный нерв (краевое повреждение, которое коснулось только малоберцовой порции). Вылечит Вас, скорее всего, время, если вообще вылечит. Прогнозы в данном случае вещь не благодарная. Лечение у невропатолога.
Время создания: 09 Июля 2011 07:50
Оценок: 3
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Рейтинг. Игорь Григорьевич Самиленко
врач травматолог-ортопед высшей категории
Послеоперационны неврит может давать достаточно длительную и плохо поддающуюся симптоматику. Думаю необходимо продолжить комплексное лечение, ортопедическую фиксацию стопы. наблюдение.
Время создания: 09 Июля 2011 21:08
Оценок: 3
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
gulmira | (Жен., 64 лет, Алматы, Казахстан) | 20.07.2011 11:00
Дорогая Елена!У меня такая же проблема.8 -го июня меня оперировали в Германии-был поставлен эндопротез на правый тазобедренный сустав.Задели нерв.Стопа и все,что ниже колена ,перестало и чувствовать,и двигаться.Через 2 дня появились боли в стопе и со временем настолько сильные,что назначили опиат,короче наркотики,обезболивающие.В Баден-Бадене прошла реабилитацию. Но лучше не проходила бы ее.Потому что как позже выяснилось во время операции,или после,а скорее всего до,нерв оказался сильно простужен.В моем случае это оказалось решающим фактором.Ни в коем случае врачи здесь не виноваты.Как говорится,где тонко,там и рвется.Короче, в моем случае мне помог мой муж.Он начал парить мне ноги горячей водой с солью и делать массаж.В день мы парили ноги по 5-6 раз.Вначале массаж,потом парить ноги,потом полностью укутаться и лежать до полного потоотделения.Как я поняла нога болела из-за элементарной простуды.А в Баден-Бадене мне сделали 10 процедур с криофасом - лечение холодом+занятия в бассейне с холодной водой.Там я окончательно простыла и заработала цистит.Если у вас такой же случай, хорошенько пропарьтесь,найдите хорошего массажиста именно по нервам,попейте пантогематоген,просто хорошее красное вино ,если есть проблемы с анемией,хорошо питайтесь,меньше нервничайте.Дай Бог Вам здоровья!Будут вопросы- пишите,с удовольствием отвечу.Гульмира
   
Сергей | (Муж., 54 лет, Тверь, Россия) | 06.12.2011 21:18
Уважаемая Елена!Я сочувствую Вам ,но и пусть у Вас будет надежда на лучшее!!Я промучался с ногой 2 года!Но мне безумно повезло!!И мне сделали операцию в Центре травматологии,ортопедии и эндопротезирования г.Чебоксары.Это фантастика!!!!И сказка ,о которой мы больные,мечтаем!Мне сделали эндопротезирование правого тазобедренного сустава 2 нгоября 2011г.,а 5 ноября я ходил лучше тех,кто уже пролежал 10 дней после операции......Я хочу сказать Вам,если есть возможность,добейтесь квоты и езжайте туда!!Там оборудование считается одним из лучших в Мире,а не в России!Господин Путин курирует такие центры.Помните ,в Москве в 2010 году упал подъёмный кран,тот человек ,на которого он упал,после Москвы приехал в Чебоксары,там месиво костей и мяса!Но там взялись за него и при мне он прошёл 2 операции ион был очень доволен,я сам видел,как он изменился!Я просто Вам советую,поехать туда ,хотя-бы на консультацию,а результаты у всех больных,самые лучшие и про ошибки врачей ни от кого не слышал.Я просто счастлив!!!Желаю Вам удачи!
   
ольга | (Жен., глубокое, беларусь) | 15.02.2015 23:07
Здравствуйте! У меня такой вопрос - мой муж упал с крыши дома и сломал пятку со смещением многооскольчатые переломы. пролежал в больнице с 21.01.2015г. две недели пока не спали отеки и сделали операцию остеосинтез пятки(вставляли пластины и крепили болтами). Через пару дней обнаружили осложнение- сухой некроз ткани, как объяснял врач по простому тоненькая кожечка не хочет срастаться между пластиной и костью. Чем это грозит и как долго нам это лечить в стационаре. Не понадобиться ли еще одна операция? Фотографии не могу предоставить он в другом городе. Но врачи сказали что составили хорошо. Очень срочно жду ответа . Заранее спасибо!
   
Вас трудно понять! "тоненькая кожечка не хочет срастаться между пластиной и костью" - никакой там "кожечки" нет. Вероятное осложнение в данном случае одно: остеомиелит - гнойное расплавление кости, по существу, не излечимое заболевание.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.02.2017
22:34
Болат :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.09.2016
22:02
Nadin :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.05.2016
08:12
Анна :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.01.2017
14:00
Елена :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.04.2018
12:35
Евгений :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
27.12.2015
19:20
Вадим :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.12.2015
19:26
Вадим :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.02.2014
02:30
Светлана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.09.2016
12:53
Вероника :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.07.2011
16:31
natalia :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0