ТЕНДИНИТ СУХОЖИЛИЙ ТРЕХГЛАВОЙ МЫШЦЫ ПЛЕЧА

№481434 тендинит сухожилий трехглавой мышцы плеча
Андрей Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте. После травмы мне поставили диагноз тендинит сухожилий трехглавой мышцы плеча и пописали мазь Вишневского, диклакт гель и внутримышечные инъекции препарата «Мовалис». А придя домой обнаружил, что у меня с этим мовалисом есть несколько противопоказаний и применять его в моем случае крайне не рекомендуется. Подскажите, есть ли более щадящие (для ЖКТ) препараты, обладающие сходными свойствами?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я бы вообще отказался от медикаментозного лечения в Вашем случае из-за его низкой эффективности. Только покой и физиотерапия. Этого достаточно для выздоровления.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Из группы нестероидных противовоспалительных препаратов, к которой относится "мовалис", наверно, наиболее щадящий препарат "аркоксиа" по 60 мг 1 раз в сутки. Если прием препаратов этой группы, по тем или иным причинам противопоказан - возможно применение противовоспалительных препаратов - местно, в виде компрессов с "димексидом" или физиопроцедур - электро, или фонофорез. Так же, при лечении тендинита, обычно, рекомендуется ограничение нагрузок, ношение мягкого фиксатора, сосудистые препараты, физиолечение, лечебная физкультура.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации основой лечения должны быть физиопроцедуры, покой и массаж. При этом применение неспецифических противовоспалительных препаратов (НПВП) должно быть преимущественно наружним, даже при отсутствии противопоказаний, а уж при их наличии тем более. Радикальной помощи в этой ситуации они не оказывают, а осложнений можно приобрести целый список, от которых избавляться потом придется не менее 6 месяцев. Также целесообразность применения мази Вишневского с целью купирования воспалительного процесса весьма сомнительна.