УШИБ ПРАВОГО ПЛЕЧА ИЛИ ЧТО ТО СЕРЬЕЗНЕЕ???

№487903 Ушиб правого плеча или что то серьезнее???
Иван Муж., 26 лет. Россия москва
12 дней назад в туре ударился правым плечом о скалу. была сильная боль, но рукой вращать мог. На следующий день похоже был отек и руку поднять не мог от боли... в последующие дни двигал ей но не полноценно, и так получилось что еще его тянул не раз, все сопровождалось болью... болит сам сустав когда рука поднимается вверх или в сторону, больнее всего когда находится в горизонтальном положении. На данный момент уже могу вращать полностью плечом, но боль ощущается еще... так же по ночам рука ноет... пользовался только мазью от ушибов... к врачам еще не обращался... Хочу понять что в итоге за травма была, как быстрее восстановить плечо????
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Иван, скорее всего, это посттравматический плече-лопаточный периартрит. Жеательно показаться травматологу и выполнить рентгенографию плечевого сустава, а лучше МРТ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чтобы понять, какого характера повреждение Вы получили, необходимо в первую очередь более подробно ознакомиться с механизмом травмы, получить более подробную информацию о нынешнем состоянии сустава, а также ознакомиться с R-снимками сустава в прямой и аксиальной проекции.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Действительно, Что бы понять суть вашей проблемы, вам необходимо обратиться к врачу и пройти диагностическое обследование сустава. Мази здесь вряд ли помогут. И не пытайтесь заниматься самолечением, это может навредить!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Все последствия травмы может помочь "снять" гомеопатический и фитотерапевтический препарат Arnica. Если Вам это интресно, пишите почтой. Объясню и помогу, что смогу. Выздоравливайте! Удачи!
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Иван,нужен осмотр травматолога и обследование-рентгенснимки. А на данный момент,до постановки диагноза-покой руке. В противном случае-стойкое нарушение функции сустава.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
При подобной травме, необходимо в первую очередь, исключить повреждение сухожилий вращательной манжеты плеча и суставной губы. Эти образования лучше всего визуализируются при МРТ исследовании. Так что первое, что можно порекомендовать, выполнить МРТ плечевого сустава. В плане лечения, как и при любой травме, рекомендуется ограничить нагрузки, особенно движения вызывающие боли, в течении первых 3-4 недель. Дальнейшее лечение необходимо строить на основании данных обследования и клинических симптомов. При отсутствии анатомических повреждений показано восстановительное лечение, ЛФК и разработка движений. При наличии повреждений, тактика лечения может быть различной, от умеренного ограничения нагрузок, до артроскопического лечения повреждений сустава.