ПАДЕНИЕ С ВЫСОТЫ 1,5-2 МЕТРА

№490653 Падение с высоты 1,5-2 метра
Лариса Жен., 41 лет. Санкт-Петербург
Подскажите, незнаю, что делать. У меня бабушка (78лет), упала с высоты 1,5-2 метра. не ходить, не лежать не может, адские боли. Врач сделал снимок, сказал, что трещина на тазобедренной части, нога опухла безумно, очень сильно. Приходят делают обезболивающие уколы, капельницы. Но становится хуже, что делать??? Очень переживаю. Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лариса, что за "тазобедренная часть"? Какой диагноз?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Возможно речь идет о развитии посттравматического флеботромбоза или тромбофлебита глубоких вен, но возможны и другие варианты вплоть до закрытой травмы голени и голеностопного сустава. Необходимо провести более тщательное обследование у травматолога и флеболога.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Вероятно, имеется перелом в области тазобедренного сустава, характер которого необходимо уточнить по рентгенограммам. Выраженный отек конечности может быть связан с явлениями тромбоза глубоких вен. Необходима консультация травматолога и сосудистого хирурга. УЗИ сосудов нижней конечности.