У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ ОПУХОЛЬ НА ШВАХ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№490774 У меня появилась опухоль на швах после операции
Павел Муж., 22 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
У меня был вывих акромиального конца ключицы. После операции прошло уже 3 недели и сегодня проснувшись я обнаружил, что мой шёв сверху стал водянистым. Такое впечатление, что под ним вода какая-то. Как определить что это и опасно ли? Какие меры по лечению еобходимы?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Из Вашего описания не все ясно, можно предположить несколько вариантов: серома послеоперационного рубца, первая стадия нагноения послеоперационного рубца. Точный диагноз можно выявить только после осмотра. Возможно потребуется УЗИ в плане уточнения диагноза. Тактика лечения - в зависимости от полученных результатов.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Начните с консультации у лечащего врача.