ПЕРЕЛОМ БЕДРЕННОРЙ КОСТИ У РЕБЕНКА
№496828 Перелом бедреннорй кости у ребенка
Карина Жен., 27 лет. Россия Ростов на Дону
24.08.2011 13:58
Здравствуйте Леонид Григорьевич!Моей доченьке два годика,она сломала бедренную кость,врач поставил диагноз-перелом со смещением.В детской травматологии г.Ростова-на-Дону ее наложили гипс на всю левую ногу и область живота и груди.Через 10 дней сделали контрольный рентген,оказалось,что отошел краешек кости,врач сказал такое бывает,еще через две недели рентген повторили,оказалось,что у нее ничего не срослось и начала скапливаться жидкость.Положили в больницу,теперь загипсироли еще и 2-ю ногу до колена.Как нам быть,какие препараты давать?врач не говорит ничего.скажите почему ничего не срослось.пожалуйста!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для сращения бедра прошло недостаточно времени. Признаки мозоли на рентгене появятся месяца через 2, но это не значит, что "нет сращения". Не волнуйтесь. Оно идет своим ходом.
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Обращение к
помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного
специалиста в таких случаях не гарантируется.
Время создания: 25 Августа 2011 10:08