ПЕРЕЛОМ 4 ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ

№498408 перелом 4 плюсневой кости
Акмарал Жен., 41 лет. Казахстан Жезказган
Здравствуйте,Алексей Васильевич. 8,08,11г. я подвернула правую ногу.На рентгенограмме перелом основания 4 плюсневой кости без смещения. Наложена гипсовая лангета.В гипсе уже 3 недели.Но дело в том, что при снятии гипса моя ступя отвисает,Я маже НПВСмази,троксевазин,пью кальций, делаю массаж, ЛФК, стараюсь потихоньку ходить. Но при ходьбе приходится выше поднимать колено или волочь ногу, т.к. не могу ступню согнуть, ощущуние постоянно, что я отлежала ногу. Травматолог говорит, что это нормально при повреждении связок. Нормально ли это или у меня отвисающая стопа развивается? Очень беспокоит, не хочу ходить так всю жизнь. Заранее спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас признаки травматического неврита малоберцового нерва. Посоветуйтесь с невропатологом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Повреждение связок в Вашей ситуации стоит на последнем месте. В первую очередь необходимо исключить повреждение сурального нерва. Иначе можете остаться инвалидом. Для этого как можно скорее обратитесь к невропатологу. Даже при исключении травмы магистрального нерва повреждение связок должно быть адекватно пролечено, включая операцию по поводу пластики повреждённых сухожилий и связок.