МУЖУ ГРОЗИТ АМПУТАЦИЯ ПРАВОЙ РУКИ

№500117 мужу грозит АМПУТАЦИЯ правой руки
светлана Жен., 27 лет. россия липецк
VIP
Зарегистрированный пользователь
03.09.2011 11:46
мужу 27 лет. На работе правая рука попала в валки, в результате открытый перелом и перемятые пальцы. Врач сделал операцию, пока руку сохранил (сказал, если была бы левая, то отрезал бы без сомнений), но не каких гарантий не дал. Сейчас 5-ый день после операции, указательный палец стал нормального цвета и теплый, а остальные темно синие, распухшие и ледяные. Сквозь мизинец торчит спица и он почему то белый - он был самым плохим. Еще у него была снята кожа с руки и ему ее назад одели как перчатку и пришили, косточки собрали до локтя как пазлы и вставили пластинку. Пальцами он всеми может пошевелить, врач говорит неизвестно что на пальцах некроз или гематома и на 7-ой день они будут отрезать если не чего не изменится. Муж их все чувствует, как они «тянут, стреляют», особенно когда капельница, он говорит, что они как бы разбухают и готовы лопнуть. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс спасти руки или врач правильно хочет поступить, может можно еще какую операцию сделать по восстановлению.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, ваши переживания понятны, но к сожалению мы не можем оценить ситуации заочно. По Вашему рассказу врачи делают всё возможное, доверьтесь им и молитесь за результат.
Время создания: 03 Сентября 2011 20:07
Оценок: 2
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
С учетом того, что чувствительность и движения в пальцах есть, шансы сохраняются. Кроме адекватной антибиотикотерапии и инфузионной терапии, необходимо добавить сосудистые препараты и дезагреганты в максимальной дозировке. Благо уже пятый день и их назначать можно.
Время создания: 03 Сентября 2011 20:15
Оценок: 2
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для прогнозов слишком мало информации. Прогнозировать должны оперировавшие врачи. Но шансы восстановить функцию кисти весьма малы.
Время создания: 04 Сентября 2011 11:19
Оценок: 2
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Рейтинг. Алексей Александрович Сорокин
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
В настоящий момент еще прошло мало времени после операции. Если есть чувствительность, значит пальцы еще живы.
Время создания: 04 Сентября 2011 21:45
Оценок: 2
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Рейтинг. Игорь Григорьевич Самиленко
врач травматолог-ортопед высшей категории
Травма очень серьезная и однозначный прогноз Вам никто дать не сможет, но судя по Вашему описанию, врачи делают все необходимое для того, чтобы сохранить руку. Необходимо продолжить лечение, антибиотикотерапию, дезинтоксикационное лечение, сосудистые препараты. Уверен что врачи делают все необходимое. Дополнительно можете обсудить с лечащим врачом возможности применения метаболитов (актовегин...), иммуноглобулинов, экстракорпоральной дезинтоксикации.
Время создания: 05 Сентября 2011 15:16
Оценок: 2
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Рейтинг. Ирина Эдуардовна
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Как Ваши дела? Поделитесь с нами. Мы все, консультанты, волнуемся, сочувствуем Вам и мужу, и очень-очень надеемся, что руки удастся спасти. Какие новости? Вы - не одна.....Ирина Эдуардовна.
Время создания: 14 Сентября 2011 19:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
светлана | (Жен., 40 лет, липецк, россия) | 14.09.2011 20:51
Огромное всем спасибо за ответы и поддержку. На данный момент мужу уже отменили все капельницы, врачи ждут чтобы сформировалась четкая зона некроза на пальцах. Т.е. я хочу сказать, что рука вроде как остается, а вот пальцы на следующей недели будут ампутировать, полностью мизинец и средний, одну фалангу у безымянного и ПОКА одну фалангу у большого, вообщем остался только указательный он смог отживеть. Врач пока не хочет торопиться, говорит что отрезать всегда успеет, может не придется весь большой палец убирать. Муж говорит, что стреляют только указательный палец и безымянный и чуть чуть большой, а да еще и сама ладонь, а все остальное он прям видет как усыхает.
   
светлана | (Жен., 40 лет, липецк, россия) | 25.09.2011 22:56
Уважаемые консультанты, хочется вам поплакаться, все таки мужу ампутировали все пальцы полностью, кроме указательного и даже больше, как то под углом срезана сама кисть от среднего пальца к мизинцу. Что теперь будет не знаю, как он без правой руки будет тоже не знаю. У меня к вам вопрос - может теперь какой протез на эту страсть можно надеть. Конечно хотелось бы что б еще и пальцы у него двигались. И вообще в России это делается.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.09.2010
20:09
Наталия :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
03.02.2011
13:09
Наталья :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
30.08.2011
20:53
И.Елена :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.11.2015
05:25
Анастасия :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.10.2011
23:23
НАТАЛЬЯ :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
18.06.2022
22:27
артем :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
10.03.2012
07:26
Светлана :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.03.2012
13:26
Ирина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
16.08.2010
17:29
Ирина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
02.09.2011
20:19
эльвира :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0