МУЖУ ГРОЗИТ АМПУТАЦИЯ ПРАВОЙ РУКИ

№500117 мужу грозит АМПУТАЦИЯ правой руки
светлана Жен., 27 лет. россия липецк
мужу 27 лет. На работе правая рука попала в валки, в результате открытый перелом и перемятые пальцы. Врач сделал операцию, пока руку сохранил (сказал, если была бы левая, то отрезал бы без сомнений), но не каких гарантий не дал. Сейчас 5-ый день после операции, указательный палец стал нормального цвета и теплый, а остальные темно синие, распухшие и ледяные. Сквозь мизинец торчит спица и он почему то белый - он был самым плохим. Еще у него была снята кожа с руки и ему ее назад одели как перчатку и пришили, косточки собрали до локтя как пазлы и вставили пластинку. Пальцами он всеми может пошевелить, врач говорит неизвестно что на пальцах некроз или гематома и на 7-ой день они будут отрезать если не чего не изменится. Муж их все чувствует, как они «тянут, стреляют», особенно когда капельница, он говорит, что они как бы разбухают и готовы лопнуть. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс спасти руки или врач правильно хочет поступить, может можно еще какую операцию сделать по восстановлению.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, ваши переживания понятны, но к сожалению мы не можем оценить ситуации заочно. По Вашему рассказу врачи делают всё возможное, доверьтесь им и молитесь за результат.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С учетом того, что чувствительность и движения в пальцах есть, шансы сохраняются. Кроме адекватной антибиотикотерапии и инфузионной терапии, необходимо добавить сосудистые препараты и дезагреганты в максимальной дозировке. Благо уже пятый день и их назначать можно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для прогнозов слишком мало информации. Прогнозировать должны оперировавшие врачи. Но шансы восстановить функцию кисти весьма малы.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
В настоящий момент еще прошло мало времени после операции. Если есть чувствительность, значит пальцы еще живы.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Травма очень серьезная и однозначный прогноз Вам никто дать не сможет, но судя по Вашему описанию, врачи делают все необходимое для того, чтобы сохранить руку. Необходимо продолжить лечение, антибиотикотерапию, дезинтоксикационное лечение, сосудистые препараты. Уверен что врачи делают все необходимое. Дополнительно можете обсудить с лечащим врачом возможности применения метаболитов (актовегин...), иммуноглобулинов, экстракорпоральной дезинтоксикации.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Как Ваши дела? Поделитесь с нами. Мы все, консультанты, волнуемся, сочувствуем Вам и мужу, и очень-очень надеемся, что руки удастся спасти. Какие новости? Вы - не одна.....Ирина Эдуардовна.