ПЕРЕЛОМ ПРЕДПЛЕЧЬЯ

№500601 Перелом предплечья
Наталия Жен., 39 лет. РФ Бирск
Здравствуйте. Ребенок (мальчик) 2003 г.р. 8 лет 14.08.2011г. при падении сломал руку. Диагноз - перелом лучевой и локтевой костей с-3 в дист.трети диафизов со смещением отломков. Под общим наркозом было проведена ручная репозиция, наложен гипс. Ночь провели в больнице, на утро врач сказал, что все у нас нормально и отправил домой, наблюдаться у врача в поликлинике. Врач в поликлинике посмотрел снимки, сказал что руку вправили хорошо. Отогнул края гипса, сказал, что гипс слишком давит на руку, может нарушиться кровоснабжение, подбинтовали и все. Я настояла на котрольном снимке на 8 день после травмы - 22.08.2011г. Снимок врач смотрел. Сказал, что положение отломков в норме. Пальчиками сын шевелит хорошо. Немного трудновато ему шевелить большим пальцем. Рука не болит. Никаких дополнительных процедур врач не назначил, сказал прийти на прием через 4 недели. Я очень беспокоюсь, хорошо ли нам сделали репозицию, нет ли вторичного смещения отломков, будут ли сохранены все функции руки, как она будет расти и не будет ли рука кривой. Все ли наши врачи сделали правильно? Пожалуйста, прокомментируйте снимки. Прикладываю три снимка - 1-ый после травмы 14.08.11г., 2-ой после репозиции 14.08.11г., 3-ий на 8-ой день после травмы 22.08.11г. Нужно ли будет делать снимок через 4 недели после травмы?
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
А где снимки?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Р-снимков нет! При таких переломах сопоставить кости не трудно, трудно их удержать. Поэтому контрольные р-исследования не будут лишними. Гипсовая иммобилизация требуется на протяжении 8 недель циркулярной повязкой, во избежание вторичного смещения.