БОЛЯТ СУСТАВЫ НА РУКАХ

№502856 Болят суставы на руках
Наталья Жен., 22 лет. Кишинев
У парня болят суставы при спортивных нагрузках. Это продолжается уже пол года. Ему 27 лет, регулярно занимается спортом. Будьте добры, скажите пожалуйста что нужно сделать с суставами? К каким последствиям может привести продолжение травмирования суставами постоянными спортивными нагрузками?
Заранее спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует прекратить занятия спортом на 2-3 недели. При исчезновении болей можно будет сделать однозначный вывод о причине болей - перегрузки. Отсюда рекомендации: адекватные для данного организма нагрузки, не допускать возникновения болей. Если этого достигнуть невозможно - занятия спортом прекратить. Займитесь обычной физкультурой, т.к. спорт - калечащее мероприятие.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с коллегой, что для начала нужно выяснить причину болей. Если они сохранятся и в покое, то обращаться к врачу.