ОСТЕОСИНТЕЗ КЛЮЧИЦЫ

№504788 остеосинтез ключицы
Михаил Муж., 44 лет. Россия Балашиха
После операции прошло 45 дней.Вчера появились скрипы в области пластины.нагрузку на руку не давал.Может быть,что вывалились крепящие болты?И что делать?
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Это вопрос к лечащему врачу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Возможность ослабления или выпадения фиксирующих болтов очень и очень маловероятна. Скорее всего начинает формироваться костная мозоль, в результате чего при незначительных нагрузках появляется хруст. Это явный признак того, что отломки фиксированы недостаточно надежно при первичной операции. В любом случае Вам необходимо провести контрольную рентгенографию и только после получения результатов решать вопрос о дальнейшей тактике лечения. Без внимания эту ситуацию оставлять нельзя.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Будьте осторожны с нагрузками. Проведите контрольное обследование и по его результатам лечащий врач определится по тактике дальнейшего лечения. Я бы дополнил пластину иммобилизирующей бинтовой повязкой на всякий случай, хотя бы до выяснения обстоятельств.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Контрольный снимок. Скрип еще не означает патологии.