ХАЛЬГУС-ВАЛЬГУС

№515144 хальгус-вальгус
светлана Жен., 30 лет. россия владимир
В 2002г мне поставили диагноз «синдром Элерса- Данлоса.В 2010г не обращая внимания на этот диагноз мне сделали операцию по удалению косточки на стопе (хальгус-вальгус) ,после первой операции стопа стела похожа на кисть т.к. большой палец отклонился в право а стопа была левая.Потом сделали ещё операцию с использованием ловсановой стяжки ,соответственно стало ещё хуже т.к. врач не подумал о том ,что под весом и с учётом слабой соеденительной ткани ловсан начал впиваться в кости .Начался абсцесс. Абсцесс вроде пролечили ,но стяжка давит и продолжается восполение. Наши врачи боятся вынимать лавсан т.к. может пойти заражение и вообще мне сказали ,что ногу уже не исправишь . Грозит ли мне инвалидность? По вашему мнению это халатность? Могу ли я обратиться в суд и на сколько это выигрышное дело? Я вам уже писала ,но тогда у меня не было док-тов на руках и я не знала некоторых подробностей. помогите пожалуйста .а то уж больно не хочеться иметь такое уродство у меня и так ноги все изуродованы!!!!!!! спасибо!http://s017.radikal.ru/i435/1110/c8/512dc62b3f6b.jpg это последний снимок
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных R-снимков, можно однозначно сказать, что исправить ситуацию с левой стопой вполне возможно. Что касается судебных исков, то на мой взгляд у Вас перспектив нет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ни о какой халатности не может идти речь. Исход скорее закономерный при данной патологии. Просто, Вас не предупредили об опасностях, рисках и прогнозах на выздоровление, а Вы слишком верили в способности хирургов. Операции данного типа очень травматичны и малоэффективны. Исправить уродство в судах невозможно. Шансов выиграть дело у Вас нет. Обращайтесь к травматологам высокого уровня, не ниже НИИ травматологии. Пытайтесь исправить ситуацию, терять Вам нечего. Если Вы не можете носить обувь, то Вы уже фактический инвалид.