СПОРТИВНАЯ ТРАВМА (ГОЛЕНОСТОП) (С ФОТО)

№519003 Спортивная травма (голеностоп) (с фото)
олеся Жен., 16 лет. нижневартовск
здравствуйте. мне 16 лет, 5 лет занимаюсь легкой атлетикой, 1взр разряд. Первую половину лета я не тренировалась, после чего вернувшись на тренировки стала давать такую же нагрузку, как и до отдыха. Недели 2 все нормально было, потом стал немного болеть голеностоп. Я ничего не стала предпринимать, думала что это восстановление после отдыха. Но нога не переставала болеть, плюс позже я ее подвернула. В конце июля пошла к травматологу он поставил диагноз-тенденит связок левого голеностопного сустава и прописал физиолечение (какое именно не помню, извините, потеряла направление). Во время лечения продолжала ходить на тренировки, так как намечались серьезные соревнования(сейчас очень желею, что не сделала перерыв)
Первое физиолечение не помогло, затем прописали Э/форез димексид с новакаином №10. (3 августа.2011) Это тоже не помогло. Я перестала бегать. Снимок голеностопа ничего не показал. (фото ниже) Голеностоп продолжал болеть. Дальше мне прописали магнит №8(31 сентября 2011), мазь кетонал, курс уколов мовалис. Во время этого лечения я не тренировалась, одевала на голеностоп спец супорт поддерживающий связки. Боль утихла, но не пропала вообще. После этого было и другое лечение: носила лангету, в это время ходила на электрофорез (с новакоином), повторный магнит (03.10.11), повторный курс уколов мовалис, различные мази:долгит, кетонал и др (извините, все не помню)

В данный момент не тренируюсь уже ок 3-4 месяцев. Врачи разводят руками, говорят что все возможное лечение я прошла. Голеностоп хрустит сильно(по утрам особенно), при молейших нагрузках снова начинает болеть, опухать. Каблуки в данный момент вообще не ношу.
Помогите мне пожалуйста! Могло ли это во что то хроническое перейти? смогу ли я вообще тренироваться? что делать?, как лечить? Мы с мамой уже не знаем что делать.

снимок:
http://i033.radikal.ru/1110/e3/4369b7afb312.jpg

УЗИ
http://s017.radikal.ru/i430/1110/cf/18c65b2fff53.jpg

Электронейромиография
http://s017.radikal.ru/i403/1110/fa/c7222646c492.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рекомендую Вам выполнить МРТ сустава и обратиться к травматологу ортопеду, который не разводит руками
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кажется, с большим спортом следует распрощаться во имя благополучия всей будущей жизни. Перейдите на физкультуру, на те ее виды, которые не связаны с нагрузкой на конечности (плавание).