НАГРУЗКА ПРИ МОС

№519186 Нагрузка при МОС
Наталья Муж., 32 лет. Россия Калуга
Моему мужу (32 года) 25.03.11г. после перелома большой и малой берцовой костей левой ноги со смещением была сделана операция с установкой титанового штифта. Сейчас муж ведет обычный образ жизни. На консультации у травматолога после R-графии врач сказал, что перелом срастается нормально, костная мозоль удовлетворительная. Вопрос: можно ли со штифтом кататься на горных лыжах? Какие могут быть последствия? Травма была получена именно в горах...
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Думаю, что экстремальные виды спорта Вашему мужу все же противопоказаны.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Одного перелома на достаточно?! Ну конечно, у человека же 2 ноги. Тогда вперед, в горы!. Штифт этому не помеха.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При активных физических нагрузках штифт может мигрировать в голеностопный сустав, даже если был установлен опорный винт, а если его нет - тем более. Точно можно сказать только после ознакомления с контрольными снимками.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никто никакой гарантии не даст.