ПЕРЕЛОМ БЕДРЕННОЙ КОСТИ

№520930 Перелом бедренной кости
Владимимр Муж., 34 лет. Москва
Перелом бедренной кости. Сделали операцию в Италии, зафиксировали кость пластиной сверху и снизу 19 октября, первы,й рентген сказали через месяц. Есть ощущение подвижности в месте перелома, стоит ли раньше делать рентген и существует ли практика наружней фиксации на время, для начала правильного сращивания костей?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не знаю как в Италии, а в России сразу после установления металлоконструкции рентген-контроль обязателен. При уже имеющихся металлоконструкциях (штифт или пластина) применение дополнительной наружней фиксации не практикуется.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так сделайте рентген, зачем в этом нужен совет заочного консультанта?
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Надо дойти до врача по месту жительства, а он уж точно на снимок отправит, т.к. работать в слепую ни кто не будет.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Чтобы получить адекватный ответ, выложите снимки, послеоперационные или свежие. Если есть ощущение подвижности, не ждите 4 недели до снимка.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Р-графия не обладает каким-либо лечебным действием и на сращение перелома не влияет. Делать каки-либо выводы Вам еще рано. Будете их делать через 6 недель после операции. К этому времени и подвижность должна прекратиться. А пока следует избегать движений и положений, при которых двигаются отломки.