ВСКОЧИЛА ШИШКА НА ПЛЕЧЕ ТВЕРДАЯ РАЗМЕРОМ С ПЕРЕПЕЛИННОЕ ЯЙЦО.

№527651 Вскочила шишка на плече твердая размером с перепелинное яйцо.
Светлана Муж., 51 лет. Россия Екатеринбург
Несколько дней назад вернулись с отдыха в ОАЭ. У мужа в один день( на пляже я этого не видела) вскочила шишка на плече, твердая, размером с перепелинное яйцо. Сначала не болела, а сейчас когда задеваешь болит. что это может быть? И связано ли это с тем, что полтора года назад у него обнаружили новообразование в тазобедренном суставе, лежали в онкологическом центре, сделали три биобсии( одна из них открытая) и все анализы- не информативны. Лечить его никто не берется, т. К. Диагнос не поставлен. Был на приеме у ламы в тибецком центре и получил лечение. Говорит, что часть боли ушла, но после месячного перерыва начала возвращаться. Единственный доктор, а мы были у многих, почти у всех в нашем городе- профессор Волокитина Е. А. - согласна его оперировать и удалить это новообразование, но муж боится, после того, как полежал в онкологическом центре, хотя человек он не из трусливых. Хотела бы узнать ваше мнение, что нам делать? Боли его уже вымотали. Хотя они не такие сильные как первых полгода, когда это новообразование росло. МРТ сделали уже штук 10. Последнее в мае, динамика показывает, что рост прекратился, но боли то есть.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, чтобы у Вас не возникало вопроса почему нет конкретного ответа, почитайте список некорректных вопросов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с результатами всех обследований, которые Вам проводились. Без знания этого можно предполагать все что угодно, начиная от банальной атеромы или фибромы и заканчивая остеосаркомой.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, у Вас единственный выход: операция по удалению новообразования с последующим его гистологическим исследованием. Только так можно получить точный ответ на Ваши вопросы.