ПРИВЫЧНЫЙ ВЫВИХ ПЛЕЧА

№530449 Привычный вывих плеча
Алексей Муж., 26 лет. Рыбинск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лечится привычный вывих плеча? Мучаюсь с этой проблемой уже 4 года. Плечо даже во сне бывает вылетает.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Привычный вывих плеча лечится только оперативным путем. Операция направлена на укрепление связочного аппарата плечевого сустава. Способ операции (пластики) зависит от вида вывиха и степени запущенности.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оперативно
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нужна операция в условиях травматологического стационара. Обращайтесь к хирургу (травматологу) поликлиники.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Лечение исключительно оперативное. Существует 2 вида оперативного лечения.
1. Открытые вмешательства на связочном аппарате плеча. Из Ваших сухожилий формируются связки, которые стабилизируют плечо в правильном положении и препятствуют вывиху плеча.
2. Артроскопические внутрисуставные операции - устраняют причину вывихов. Возможно восстановление целостности разорванных внутренних структур плечевого сустава с использованием анкерных или др. фиксаторов.