ПЕРЕЛОМ ЛОКТЕВОГО СУСТАВА

№530567 перелом локтевого сустава
Куренкова Светлана Жен., 40 лет. Россия Орехово-Зуево
Здравствуйте.Меня зовут Светлана.Мне 40 лет.Две недели назад сломала локоть (лучевая кость.венчековая к.)со смещением.Налож.гипс,вчера сняли,сделали повторн.рентген,все без изменений.Назначили УВЧ.Рукой невозможно пошевелить,врач сказал-разработаете.Вопрос:может,кость надо было совместить,прежде чем накладывать гипс и как с этим бороться,пока не поздно ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Две недели - слишком короткий срок для формирования даже фиброзной мозоли, а уж о полноценной костной мозоли речь не идёт вообще. В этой ситуации любые физические нагрузки могут привести к вторичному смещению отломков, а УВЧ в подобных ситуациях вообще противопоказано, так как эта процедура способствует рассасыванию и без того не сформировавшейся мозоли. Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с первоначальными и контрольными R-снимками.
P.S.: при этом можно будет выяснить, где у человека находится «венчековая к.» и как она выглядит.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вами искажен диагноз. "Венчековая к.", если имеется в виду кость, то такой нет у человека. Похоже, Вас плохо лечат, но судить об этом можно только после анализа Р-грамм. Тепловые процедуры (УВЧ) на локтевой сустав строго противопоказаны.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Для ответа на Ваши вопросы необходимы рентгеновские снимки.