РЕЦИДИВ КИСТЫ БЕККЕРА

№531764 рецидив кисты беккера
Вадим Муж., 45 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Повторное оперативное удаление кисты Беккера произведено через 4 месяца после первого. Хирург назвал его сухожильной гигромой и наблюдалась она не горизонтально, как в первом случае, а вертикально рядом, немного пересекая первый шов. Как мне быть в дальнейшем, возможны ли физические нагрузки и какова вероятность рецидива? Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прекратить делать не нужные операции. Вероятность рецидива весьма высокая. Киста Бейкера является вторичным заболеванием, а операция не влияет на первичное заболевание, которое пока не известна. Требуется МРТ сустава, и лечение основного заболевания, а не удалять его последствия.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ коленного сустава с последующей консультацией квалифицированного ортопеда-травматолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Из Вашего описания не совсем понятно о какой гигроме идёт речь и есть ли она там вообще. Вам необходимо в первую очередь провести УЗИ подколенной области, а ещё лучше - МРТ коленного сустава. Картина сразу станет ясной.
Что касается вероятности рецидива и объёма физических нагрузок, то после адекватно проведённой операции вероятность рецидива очень и очень мала, а спустя 3 недели после операции нагружать ногу можно без ограничений.