ПЕРЕЛОИ ШЕЙКИ БЕДРА

№532804 перелои шейки бедра
Притуло Владимир Муж., 74 лет. россия белгород
6 октября упал,рентген показал вертуальный перелом шейки бедра.два месяца пролежал в постели,поворачиваюсь на оба бока сижу в постели с наклоном иногда сидя в постели опускаю минут на 20-30 ноги вниз на пол без опоры на ноги. 10 декабря повторный рентген показал что костный мозоль совершенно не образуется.что делать:договариватся сделать операцию или будь что будет пытаться встать на ноги? какие в этом случае могут быть осложнения?p/s у меня рак простаты 3-4 стадия 3 года назад была сделана кастрация
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на Ваш вопрос необходимо точно знать вид перелома, так как "вертуальных" переломов в травматологии не существует. Для этого нужно ознакомиться с рентгеновскими снимками сразу после травмы и желательно с контрольными. Обычно в таком возрасте, независимо от вида перелома, костная мозоль практически никогда не образуется, и перелом нужно оперировать. Либо непосредственно сразу после травмы, либо через 3-6 месяцев от момента травмы.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пытаться вставать на ноги уже требовалось сразу после травмы. О переломе шейки бедра читайте здесь