ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА СО СМЕЩЕНИЕМ
№534963 Перелом шейки бедра со смещением
Сергей Муж., 43 лет. Россия Алдан
22.12.2011 08:39
Мне 43 года сломал шейку бедра со смещением, 1,5 месяца пролежал на вытяжке , сделали рентген и загипсовали, врачи сказали что оперативного вмешательства не понадобится так как срастется само. Правда что кость может срастись без операции? Как долго она будет срастаться? когда я смогу наступать на больную ногу? Смогу я в дальнейшем быть полноценным человеком? Спасибо!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на все Ваши вопросы необходимо ознакомиться с первоначальными и контрольными снимками после снятия скелетного вытяжения. Если смещение отломков устранено, то оперативное лечение чаще всего не требуется. Необходимо проводить довольно интенсивную физиотерапию на фоне приема сосудистых препаратов, так как во время подавляющего числа переломов шейки бедра повреждается артерия, питающая эту область.
Время создания: 22 Декабря 2011 17:48
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Переломы шейки бедра бывают латеральные и медиальные. От этого и зависит ответ на Ваши вопросы. Ну а задавать вопросы по поводу перелома без рентген-снимков можно только знахарю.
Время создания: 22 Декабря 2011 18:07