МОЗОЛЬ НА ВНЕШНЕМ КРАЕ СТОПЫ ДЕФОРМАЦИИ СТОПЫ

№538784 Мозоль на внешнем крае стопы деформации стопы
Анна Костина Жен., 48 лет. Азербайджан Баку
Добрый день! Обращаюсь к вам проблемой незаживания мозоли на внешнем крае стопы у моего мужа 48 лет, удалили у местного хирурга в поликлинике мозоль в феврале прошлого года. Но я думаю, что образование мозоли это следствие, а причина это деформация стопы после перелома левой ноги в 1998 году(большая и малая берцовые кости ) Сначала был штив в ноге месяцев 6-7, однако сращивание и наращивание мозоли было очень слабое, после удаления штифа поставили аппарат Елизарова на год.Пальцы в ноге скручились , движения стопы ограничены, стопа на пол не ложится ровно и упор идет при ходьбе на ее внешний край. Сдавали кровь на сахар- сахара нет.Мозоль все время как будто мокнущая,постоянно прикладываем пластыть, потом крем. Но чуть чуть заживает и как будто внути собирается гной, приходится потом прикладывать актовегиновую мазь.Заранее благодарю
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется правильное ведение раны. Правила лечения гнойных ран можно найти на сайте www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация больше всего напоминает остеомиелит и повреждение малоберцового нерва с последующим развитием контрактуры голеностопного сустава. Чтобы понять и провести необходимое Вам лечение, нужен осмотр и ознакомление со свежими рентгеновскими снимками.