КАКОВА СРОЧНОСТЬ ОПЕРАЦИИ ПРИ РАЗРЫВЕ АХИЛОВА СУХОЖИЛИЯ?

№544990 Какова срочность операции при разрыве ахилова сухожилия?
Дмитрий Муж., 51 лет. Россия Москва
Мужчина 51 год. вчера вечером порвал ахилово сухожилие при игре в бадминтон. критична ли срочность операции при такой травме?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Конечно критична. Наименьшее количество осложнений и самые быстрые сроки восстановления тогда, когда операция сделана в первые трое суток от момента травмы.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оттягивать срок операции не имеет смысла. Чем позже, тем может быть труднее операция и хуже конечный результат.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Дмитрий, разрыв ахиллова сухожилия является показанием к операции в экстренном порядке.