БОЛЬ В ПЛЕЧЕ

№553343 Боль в плече
Анна Жен., 25 лет. Спб
Здравствуйте!
Примерно 4 месяца назад я попробовала заниматься на турнике. В том числе висела на одной руке. Резких болевых ощущений не было, но через какое-то время заметила появившуюся боль в правом плече при резких движениях (связала эти факты между собой, но возможно не права).
Резкая боль когда поднимаю руку вверх и чуть отвожу назад. В покое неприятных ощущений нет.
Была у хихурга, при пальпации болевых ощущений нет. Сделали снимок плечевого сустава, патологий нет. Направили к невропатологу, сделали рентен шейного отдела, паталогий так же нет.
Прошло уже около трех месяцев, плечо по прежнему болит, без изменений. На турнике с тех пор не занимаюсь.
Вы можете что-нибудь посоветовать?
Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пройдите курс лечения у невропатолога по поводу шейного остеохондроза. Именно это заболевание служит причиной развития плече-лопаточного периартрита. В случае положительного эффекта курс следует повторить.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали все признаки плечелопаточного периартрита, и причина типичнейшая. На рентгене плечевого сустава как в прямой, так и в аксиальной проеции можно выявить только развитие костной деструкции в области мыщелков головки плечевой кости или отложение солей кальция в периартикулярной ткани. Это имеется только в самых запущенных случаях. А в начальной стадии рентген малоинформативен. Именно на этом этапе происходят ошибки диагностики этого заболевания, отсутствие полноценного лечения, что и приводит к прогрессированию болезни. Рекомендую обратиться к адекватному хирургу или ортопеду очно. Лечение займёт около 3х недель и Вы навсегда избавитесь от болезни.