ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

№555355 Перелом ключицы
Владимир Муж., 26 лет. Россия Хабаровск
http://s004.radikal.ru/i206/1202/90/0e63bdbb3743.jpg Подскажите пожалста! Перелом ключицы!Одни врачи рекомендуют операцию, другие без вмешательства хотят выпрямит! Сам склоняюсь к механическому исправлению! Порекомендуйте? Целесообразный метод!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашем случае имеется угловое смещение более 30 градусов, которое консервативно без операции не устранить. При этом функция конечности, особенно плечевого сустава, гарантированно будет нарушена. Наиболее оптимальным в Вашей ситуации будет оперативное вмешательство.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужна операция.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Конкретики придется Вам поубавить!Перелом ключицы по типу "зеленой ветки" лечится консервативно, с помощью разводящей плечи 8-образной повязки. При безуспешности консервативного лечения будете решать вопрос об операции. К чему по пустякам подвергать себя серьезному риску?!