КОСТНЫЙ ВИНТ

№556174 костный винт
Надежда Жен., 26 лет. Россия Ульяновск
Нужно ли вынимать канюлированный костный винт через какое то время после операции или он вживляется на всю жизнь?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вопрос о целесообразности удаления металлоконструкций решается в каждом конкретном случае строго индивидуально на основании состояния костной мозоли и самочувствия пациента.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Возмжны различные варианты, это необходимо решать на основании клинического и рентгеновского исследования.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Металлические конструкции обычно удаляются через 1 год после операции. Более точный ответ у лечащих врачей.