9МАРТА МУЖУ ПРОБИЛИ БУТЫЛКОЙ ГОЛОВУ,КАК ОБРАБАТЫВАТЬ РАНУ?

№560034 9МАРТА МУЖУ ПРОБИЛИ БУТЫЛКОЙ ГОЛОВУ,КАК ОБРАБАТЫВАТЬ РАНУ?
Светлана Муж., 33 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как и чем обрабатывать рану на голове.?Мужу 9 марта пробили бутылкой голову отвезли в травмпункт сделали рентген осколков не обнаружили отправили домой.Как в таких случаях в домашних условиях делать уход за раной? она кровоточит.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Менять повязки по мере их промокания без особой "обработки", которой пациенты только дополнительно инфицируют рану.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Его отправили не домой, а под наблюдение амбулаторного хирурга поликлиники по месту жительства. Вот он Вам и покажет как перевязывать рану.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В травмпункте должны были провести первичную хирургическую обработку раны и в зависимости от ее глубины и размеров рассказать как правильно за ней ухаживать. А также в этих случаях обязательно проведение вакцинации от столбняка.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
При продолжающемся кровотечении советовал бы Вам повторно обратиться в травмпункт.