СТОПА

№561003 стопа
наталья Жен., 29 лет. россия воронеж
Добрый вечер, я занимаюсь спортом,волейболом, профессионально 15 лет, 2 раза были проблемы со стопой, один раз стрессовый перелом 3 плюсневой и один так и не смогли диагностировать, само прошло. Вчера на игре мне прыгнули на ногу, после этого доиграла игру, так как сильно болевых ощущений не было. Сегодня с утра больно ходить. Сделала снимки http://s003.radikal.ru/i202/1203/f1/15b0b1d8726d.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1203/e4/037e93c2b73d.jpg
трещины вроде нет, но мнения разделились-либо отек кортикального слоя, либо это типичная картина стопы спортсмена, имеющего предыдущие травмы. Хотелось бы услышать ваше мнение.Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваша стопа больная и без травмы: вальгусная деформация 1 пальца правой стопы вследствие выраженного поперечного плоскостопия. Признаков переломов на р-снимках не выявлено.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Назвать полноценно информативными представленные снимки невозможно. Исходя из того, что имеется - деформирующий артроз первого плюснефалангового сустава, вальгусная девиация первого пальца, вальгусная девиация дистальной головки V плюстневой кости, варусная девиация V пальца, выраженное поперечное плоскостопие. Другой патологии на представленных снимках лично я не вижу.