ПЕРЕЛОМ ГОЛЕНОСТОПА

№565891 Перелом голеностопа
Вадим Муж., 27 лет. Кишинев Молдова
Здраствуйте доктор! у меня был перелом голеностопа поставили пластину и винты, прошло 9 месяцев, я ходил с пластиной! 22 03 2012 мне сделали опирацию сняли пластину - вопрос ? после снятие пластины через сколько можно наступать на ногу? швы еще мне не сняли, заранее спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Перелом сросся. Бояться нечего. Нагрузка возможна уже через 3-5 дней после снятия металлоконструкций. Но это только при условии, если операция прошла без осложнений. Но об этом всегда сообщают пациенту. Вообще-то двигательный режим — это основное, что обговаривает доктор с пациентом после операции. Почему Вам этого не сказали — непонятно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ходите! Кто Вам запрещал это делать?!