ТРАВМА ПЛЕЧА

№574161 травма плеча
наталья Жен., 37 лет. россия лесосибирск
в драке повредила плечо.В больницу обратилась спустя 2 месяца(всё это время она побаливала), хирург поставил диагноз-плече- лопаточный периартрит, назначил токи и мазь кетанов. Я прошла процедуры-улучшений никаких. Обратилась к терапевту, она назначила витамины(B6 и B1) и уколы-медокал и назначила рентген.Я опять прошла все процедуры-улучшений ноль. Снимок ничего не показал.Уже пошёл 5-ый месяц как я мучаюсь. Терапевт сказала что не знает что со мной дальше делать. Симптомы-боль сосредоточена в верхней части плеча, запястье временами ломит, при вращении им -хрустит и появляется жжение в месте косточки. При вращении плечом слышится хруст.Скажите пожалуйста может ли это быть разрыв мышцы или может вывих, к какому врачу мне следует обратиться и какие снимки надо сделать?
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Это точно не вывих. Более детальную информацию о состоянии сустава и околосуставных тканей можно получить с помощью МРТ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с коллегой в плане тактики обследования, нужно делать МРТ
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Плече-лопаточный периартрит это заболевание, а не следствие травмы. Много
полезного по Вашей проблеме можно найти на сайте www.moy-vrach.ru. Там же можно получить
«Добрый совет врача-хирурга»
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Наталья! Вам показана консультация травматолога и нужно выполнить МРТ плечевого сустава. Возможно у Вас посттравматический периартрит плечевого сутсава - артрит в области акромиально-ключичного сочленения, субакромиальный бурсит, тендинит сухожилия длинной головки бицепса и воспаление костной ткани в области большого бугорка (ушиб кости). Если это подтвердится то татика лечения разная - консервативная терапия и оперативное лечение (все зависит от клиники и обьема движений в плечевом суставе). Обследуйтесь. С уважением АН.