ПЕРЕЛОМ МАЛОБЕРЦОВОЙ КОСТИ

№575692 Перелом малоберцовой кости
Максим Муж., 21 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте мне 21 год. 30 марта 2012г на тренировки
был не удачный разворот нога осталась на месте, а туловище
развернулась, был слышен хруст, и нога сразу опухла.
Меня сразу отвезли в травм пункт,где сделали снимок и наложили лангету.На приёме врач сказал что у меня
Перелом малоберцовой кости со смещением смещение приличное. Врачи сказали что опереция не обезательна, так срастётся.
Вопрос:Скажите пожалуйста через сколько приблизительно мне уже смогут снять лангету, и когда можно
будет потехоничку начинать разрабатывать ногу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Максим! Перелом малоберцовой кости срастается через 4-5 недель, примерто в эти сроки и снимают гипсовую иммобилизацию. Учитывая характер получения Вами травмы у вас нельзя исключить повреждение заднего рога внутреннего мениска. После снятия гипса и разработки движений сделайте МРТ коленного сусьава. С уважением АН.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для иммобилизации понадобится 4-5 недель, Для реабилитации еще 2-3 недели.