ПЛОТНАЯ ПРИПУХЛОСТЬ НАД КОЛЕНОМ

№580648 плотная припухлость над коленом
Елена Жен., 33 лет. Донецк
Добрый день. Несколько месяцев назад появилась плотная припухлость на 13-15 см. выше коленной чашечки спереди на левой ноге, не посредине, немного смешена во внутрь. При согнутой ноге видно возвышение, как бугор, не беспокоит, при нажатии не болит. Растирала на ночь спиртовыми настойками на травах (родители сами настаиваиют) не помогает. Скажите пожалуйста, какое обследование при этом надо делать? К кому обращаться? Спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендуется осмотр хирурга поликлиники.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Осмотр амбулаторного хирурга.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Елена! Я бы рекомендовал выполнить рентгенографию бедра в 2-х проекциях и УЗИ области образования, а затем проконсультироваться у травматолога. С уважением АН.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Речь может идти о развитии липомы (фибролипомы), атеромы, нейрофибромы. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу.