МРТ-ИССЛЕДОВАНИЕ ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА

№591911 Мрт-исследование левого коленного сустава
Влад Муж., 25 лет. Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
17.06.2012 01:34
Здравствуйте!
Заключение: МР-признаки частичного разрыва передней крестообразной связки, постконтузионных изменений латеральной связки, подвывиха медиального мениска, хондромпляции надколенника 1ст., суставной выпод.

В первый день поехал к травматологу, он мне откачал жидкость и сказал что всё пройдёт через пару дней, на след день в течении дня у меня опять накопилась жидкость, я поехал сделал МРТ и отправился к другому травматологу. Он мне сказал что жидкость откачивать не будем, сказал еще надо купить наколенник что бы нога всегда прямая была и прописал мазь (Лиотон 1000 2раза в день, вольтарен 3 раза в день) и порошол (Нимисил 3 раза в день) и сказал придти через 4 дня, вот прошол 2 день, у меня она как и была опухшая так и есть. Что делать? У меня с коленом такое впервые. Хромым не буду? Спортом смогу дальше заниматься? Вот 4 день в на панике.
Заранее огромное спасибо, всем кто ответит
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Исходя из Вашего описания, у Вас все признаки последствий не только острой травмы, но и значительные признаки ранее перенесенных, пусть даже незначительных, но многократных травматических воздействий на коленный сустав. В этой ситуации ограничение в подвижности коленного сустава обязательно. Но установка тутора с целью обеспечения полной неподвижности на мой взгляд весьма сомнительна. В подобных ситуациях я своим пациентам назначаю жесткое или полужесткое ортезирование сустава в зависимости от весо-ростового показателя пациента.
Что касаемо объема назначенного Вам консервативного лечения, то со своей стороны я бы добавил целый ряд других противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, а также комплекс физиотерапевтических мероприятий.
В отношении целесообразности пунктирования коленного сустава позицию Вашего лечащего врача разделяю полностью, так как незначительное избыточное количество жидкости в суставе показанием ее эвакуации не является.
Время создания: 17 Июня 2012 09:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Рейтинг. Игорь Григорьевич Самиленко
врач травматолог-ортопед высшей категории
При свежей травме коленного сустава начинать нужно с курса консервативного лечения. Необходима иммобилизация коленного сустава (рекомендованный тутор для этого вполне подойдет), ограничение нагрузки на сустав до 3-4 недель (при необходимости можно использовать костыли или трость), медикаментозное лечение (нестероидные противовоспалительные и сосудистые препараты), холод местно в течении первых 3 дней. МРТ исследование. При выраженном отеке и гемартрозе (скоплении крови и жидкости в полости сустава), можно выполнить 1-2 пункции коленного сустава. После уменьшения острых явлений добавляется лечебная физкультура. В начальном периоде это движения, при фиксированном коленном суставе - поднятия прямой ноги, движения стопой. Так же необходимо динамическое наблюдение травматолога, занимающегося артроскопическим лечением патологии суставов. При проведении осмотра оценивается состояние сустава, проводятся тесты для оценки стабильности сустава и выраженности менисковой симптоматики, эти данные сравниваются с результатами МРТ исследования. Если имеется выраженная нестабильность сустава, либо выраженная менисковая симптоматика, блокада сустава - это является показанием к выполнению артроскопии. Если симптоматика не четкая и лечение дает улучшение состояния - можно продолжить консервативное лечение. Дополнительно по лечению острой травмы коленного сустава можете почитать на моем сайте http://www.artro-s.ru/faq-svezhaya-travma-kolennogo-sustava.html Записаться на консультацию, дообследование и лечение можете по указанным ниже контактам (возьмите с собой диск с данными МРТ исследования).
Время создания: 17 Июня 2012 09:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Рейтинг. Кострица Андрей Николаевич
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Влад! Для большей обьективности запишитесь и подьедте на консультацию с собой возьмите диск с МРТ. Если ограничиться той информацией, что вы предоставили - у вас есть все показания для проведения санационно-диагностической артроскопии коленного сустава, консервативная терапия будет давать временный эффект. С уважением АН.
Время создания: 17 Июня 2012 09:59
Оценок: 1
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Жаль, что у Вас только "
МР-признаки", а о своих самочувствиях Вы совершенно ничего не пишете. А в этом, - главное.Требуется, пока, консервативное лечение у травматолога. Решение вопроса о дальнейшем лечении - по результатам предыдущего лечения.
Время создания: 17 Июня 2012 16:39
Оценок: 1
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Рейтинг. Лямичев Вениамин Григорьевич
Массажист
Короче, прежде чем спортом заняться, необходимо вылечиться до конца.
Время создания: 19 Июня 2012 00:30
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Влад | (Муж., 37 лет, Москва) | 17.06.2012 21:56
Ну у меня только колено опухло, я уже 3 день в наколеннике хожу в жёстком, 45см, нога чуть чуть шевелится в нём. На ногу опор делаю свободно, обезболивающие не чего не принимаю. Что ещё дописать? 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.08.2012
15:31
Элла :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
03.07.2011
11:34
Марина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.10.2010
21:33
АННА :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
24.05.2013
00:30
Александр :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.11.2013
03:42
Александр :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.03.2011
11:45
таисия :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.06.2012
16:00
Владислав :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.03.2011
18:47
Настя :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.11.2012
13:35
Светлана :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.08.2010
18:04
Светлана :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 1
Сообщений: 0