СНЯТИЕ ПЛАТИНЫ С КЛЮЧИЦЫ

№600566 Снятие платины с ключицы
ирина Жен., 51 лет. россия санкт-петербург
Моей дочери, 22 года, в феврале поставили на слом. ключицу, ДТП, пластину на 9 болтах. Наблюдавший ее, по месту жительства, врач сказал что все срослось хорошо. Она худенькая и пластина очень видна, каждый болт виден через кожу. Когда ее можно снять. Спасибо всем за ответ.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Ориентировочно повторная операция после остеосинтеза через год, но все это индивидуально!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Снимать можно уже через 6 месяцев от момента операции, но это только при условии сформировавшейся костной мозоли.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если на контрольных снимках полная консолидация перелома, то пластину можно снимать.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Ирина! Давно пора снять. С уважением АН.