ПЛАСТИНА В НОГЕ
№604970 Пластина в ноге
Людмила Жен., 28 лет. Уфа
31.07.2012 18:43
8 месяцев назад после перелома ноги в бедре, ее скрепили металлической конструкцией. Тут она вдруг опухла,но не сильно и заболела ужасно. Потом через дней 10 опухоль спала,но в конце шва образовалось твердое уплотнение и шов в этом месте розовый стал. Врач предположил ушиб,рентген сделали,конструкция на месте,прописал антибиотик. Но температура так и не спадает уже несколько дней и уплотнение не проходит. Что это может быть?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Людмила! Необходимо выполнить УЗИ этой области, возможно у вас формируется свищ. С уважением АН.
Время создания: 31 Июля 2012 23:54
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о развитии остеомиелита, который возник либо в результате проникновения инфекции, либо в результате отторжения инородных тел (металлоконструкций или лигатур). Для уточнения диагноза необходимо провести УЗИ с последующим вскрытием инфильтрата и провести бак. посев содержимого на флору и чувствительность.
Время создания: 01 Августа 2012 09:06
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможны гнойные осложнения перелома в виде остеомиелита. Это опасно! Требуется наблюдение и своевременная госпитализация в хирургический стационар
Время создания: 02 Августа 2012 10:58