БОЛЬ В КОЛЕНЕ
№629520 Боль в колене
Дина Жен., 46 лет. россия москва
21.10.2012 18:53
После занятий в зале, упражнение было связано с выпадом и приседаниями.на следующий день возникла боль в колене при разгибании и боль резкая ,когда садишься.Боль резкая с внутренней стороны .Подскажите.что лучше сделать рентген или МРТ и чем можно снять боль.потому .что двигаться невозможно.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
МРТ.
Время создания: 22 Октября 2012 09:11
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ и обратитесь на очную консультацию к травматологу, возможно у вас повреждение заднего рога внутреннего мениска.
Время создания: 22 Октября 2012 10:07
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Боли в коленном суставе могут быть связаны как с реакцией связок и сухожилий на нагрузку, так и с внутрисуставными повреждениями менисков. Наиболее информативным методом исследования является МРТ коленного сустава. Дополнительные рекомендации по алгоритму действий при травмах сустава см: http://www.artro-s.ru/faq-svezhaya-travma-kolennogo-sustava.html
Время создания: 22 Октября 2012 10:56
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рентген в Вашем случае малоинформативен. Гораздо более информативно МРТ. При этом адекватно «снять боль» можно только после установки точного диагноза. Заочно дать адекватную рекомендацию в этом вопросе невозможно.
Время создания: 22 Октября 2012 11:07