ДВУХСТОРОНИЙ ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ

№630297 двухстороний перелом лодыжки
людмила Жен., 50 лет. латвия рига
двухстороний перелом лодыжки 13.08.12была проведена операция 2 пластины ,5шурупов с 10.10.12 можно давать нагрузку на ногу находясь на костылях увеличивая каждую неделю скажите а сколько недель надо ходить на костылях и при увеличение нагрузки должна ли присутствовать боль?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Именно боль и является критерием достаточности нагрузки!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
С дозированной нагрузкой 1-2 недели, затем можно перейти на трость и обязательно фиксируйте голеностопный сустав или эластичным бинтом или ортезом.