КИСТА БЕЙКЕРА

№648514 Киста Бейкера
Гондаренко Вадим Муж., 27 лет. Липецк
Доброго дня суток.
МРТ-признаки: умеренный остеартроз правого коленного сустава. Дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска. Небольшая синовиальная киста. Неравномерно выраженный синовиит.
Вопрос: возможно ли при этом диагнозе консервативное лечение (Электрофорез, ультразвук с гидрокартизоном, озекирит)?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Посттравматические явления в суставе подлежат консервативному лечению, при отсутствии эффекта - операция по удалению мениска.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то противопоказаний для физиолечения нет. Что касается именно Вашей ситуации, то тут необходимо знать точный размер, толщину капсулы, характер и гомогенность содержимого и точную локализацию кистозного образования.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Опишите, что вас беспокоит, какая давность процесса и клинические проявлния.