ВЫВИХИ НАДКОЛЕННИКА (НАРУЖНЫЕ)

№653893 Вывихи надколенника (наружные)
Гаращук Дмитрий Муж., 26 лет. Украина Житомир
Добрый день,

В 2003 случился первый вывих надколенника - при игре в баскетбол. Вправили, загипсовали, атрофия мышц - кое как восстановился. Надколенник при разгибании стал слегка смещаться в наружную сторону.
2008 - второй вывих, тоже баскетбол. вправился надколенник самопроизвольно через какое время лежания на полу. надколенник при разгибании еще чуть больше смещается в наружную сторону
04.01.13 - последний вывих.
При двух последних вывихах основные связки (крестообразные и боковые) повреждены не были.
Подскажите какие исследования провести для правильной диагностики проблемы. Читал, что нужно рентген снимки в специальных проекциях, и еще более «спецовые» МРТ (при разных углах сгибания), а также детальное физикальное обследование.
Жду Ваших мнений и советов!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
План обследования составляет врач, а не пациент. Неопытному врачу требуется много обследований, а опытному достаточно осмотра пациенты. Так что не заморочивайтесь на этот счет, а обращайтесь к травматологу поликлиники.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
МРТ - с верификацией МПФЛ
Прямая специальность
Марьян Владимирович. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Вам потрібно зробити МРТ колінного суглоба,після чого вирішувати подальшу тактику лікування,можете звернутися до нас, ми займаємось проблемати колінного суглоба(в тому ж числі і вивихами надколінника).