ХОЧУ УДАЛИТЬ ПЛАСТИНУ ИЗ ПЛЕЧА

№657628 Хочу удалить пластину из плеча
Алексей Муж., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Алексей Васильевич. 15 лет назад мне выполнили операцию остеосинтеза плечевой кости с помощью металлической пластины (производство Швейцария). Вовремя не удалил по причине боязни послеоперационных последствий (после операции были проблемы с лучевым нервом, висела кисть, через полгода нерв восстановился). Последние 6 лет при сильных физических нагрузках либо переохлаждении в зимний период возникают боли в руке, которые длятся несколько дней. Сейчас сильные и пульсирующие. Вопросы следующие - возможно ли удаление пластин такого возраста и какие последствия могут быть после операции? Что ожидает если не удалять? Под каким видом наркоза обычно проводят такие операции и какова их стоимость? Спасибо.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Алексей, наберитесь мужества и обратитесь к врачу для удаления пластины
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все возможно! Трудности будут, но не для пациента, а для оперирующего хирурга. Не факт, что боли связаны с пластиной, поэтому на их прекращение после операции я бы не рассчитывал;Отказ от ужадения никакими последствиями не грозит;Обезболивание - наркоз.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами симптоматика напрямую свидетельствует о целом ряде осложнений, развившихся как в результате проведённой операции, так и возникших в результате длительного нахождения пластины. Точную причину и способ её устранения, а также возможные осложнения после операции можно выявить только после осмотра, R-графии плечевой кости в 2х проекциях и развёрнутого ОАК. В плане дообследования может потребоваться дуплексное сканирование сосудов. В зависимости от вида патологии и степени её запущенности стоимость оперативного лечения различна и в среднем составляет 45-65 т.р. По полису ОМС такие операции должны проводиться бесплатно. В любом случае без внимания эту ситуацию оставлять никак нельзя.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.