ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ ПЛЕЧА
№660238 перелом шейки плеча
Тема Муж., 16 лет. Россия Петербург
26.01.2013 13:45
Скажите, пожалуйста, в каком случае может потребоваться
пластина для приживания кости при переломе шейки плеча
(женщина (72))?
--
И может ли рекомендация приобрести эту пластину (типа lPHP с угловой
стабильностью винтов, производства TDM(Корея)) быть продиктованной необходимостью
врача в деньгах.
--
и ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС:
Где можно сделать качественно такую операцию пенсионеру(моя мать) без ненужных затрат
Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тёма, Вам рано решать такие вопросы, пусть это делают взрослые и в очном порядке.
Время создания: 26 Января 2013 20:42
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Что касается оперативного лечения перелома шейки плечевой кости в 72-х летнем возрасте, то тут необходимо тщательно взвесить все «За» и «Против». Безусловных показаний для оперативного лечения в этой ситуации очень мало, а вот противопоказаний предостаточно. Для оценки ситуации необходимо ознакомиться с R-снимками на сегодняшний день и внешним видом конечности.
Что касается указанной Вами пластины, то кроме Кореи, пластин данного типа с угловой стабилизацией на рынке предостаточно.
Время создания: 27 Января 2013 12:58
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопрос дублирован. Уже отвечал!
Время создания: 27 Января 2013 13:21
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже отвечал.
Время создания: 27 Января 2013 19:32