ОРГАНИЗОВАННАЯ ГЕМАТОМА ГОЛЕНИ
№660774 организованная гематома голени
георгий Муж., 49 лет. россия н новгород
28.01.2013 01:00
Здравствуйте дорогой доктор!!!В 2004 году получил травму голени (нижней трети)2 раза в одно и тоже место,с интервалом через год, повторно образовалось припухлость голени.После долгой ходьбы чувствую боль в голени,припухлость увеличивается в размере,а к утру(после сна),уменьшается.И так 8 лет. Прошел курсы УВЧ с гидрокартизоном и электрофорез с гидроксидом кальция,не помогло.Есть узи снимки без потологических изменений.А рентген,как и узи, показывает только организованную гематому голени.Скажите,пожалуйста,какая гарантия после операции:это не повредит кости и в успех...ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Какой операции? Обращение
к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков не предполагает аргументированного
ответа!
Время создания: 28 Января 2013 15:56
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной Вами информации не ясно, какая припухлость, каких размеров, какова её распространённость, и самое главное – какова её структура?
Как Вы пишите «Есть узи снимки без потологических изменений», и тут же «рентген,как и узи, показывает только организованную гематому голени». А есть разрежение в гематоме, какова её эхоструктура, наличие или отсутствие капсулы — не известно.
Уточните информацию.
Время создания: 28 Января 2013 17:16
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
О чем речь?.
Время создания: 29 Января 2013 19:52