ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖЕК С ОТРЫВОМ ЗАДНЕГО КРАЯ Б/Б КОСТИ И ПОДВЫВИХОМ

№681270 Перелом лодыжек с отрывом заднего края б/б кости и подвывихом
елена Жен., 33 лет. Ростов
предыстория вопроса
http://www.consmed.ru/travmatolog/view/680545/

сегодня сделала КТ. вы не могли бы взглянуть на снимки. ваши рекомендации по обязательной операции в силе?

http://s019.radikal.ru/i628/1303/58/d40e415c01e1.jpg

заранее спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Операция в силе.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Картина понятно и без МРТ. На МРТ я не нашел требуемого ракурса для подтверждения своего мнения.Мои рекомендации остаются в силе. Они исключают ошибку. Можно и не делать операцию, но при этом теряется много времени, которого и так уже потеряно достаточно много. Я бы рекомендовал следовать моим рекомендациям. Ну, хотя бы проконсультировались бы в солидном учреждении, а не в рядовом травматологическом отделении.Сообщите о своем решении. Я дам соответствующие рекомендации на любое ваше решение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных снимков, у Вас имеются признаки нестабильности дистального межберцового сочленения и отсутствие явных признаков консолидации перелома заднего края большеберцовой кости. Это состояние необходимо оперировать.
Прямая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Не вижу никаких причин для операции. Отломки сопоставлены очень неплохо изначально. Удовлетворительные признаки консолидации. Проводить операцию на таком сроке ради устранения незначительных смещений считаю порочным решением. Судя по первым снимкам синдесмоз сросся правильно. Рекомендую ЛФК и остеопатические процедуры.