ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЯЖЕСТИ ПОВРЕЖДЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ

№682653 Определение тяжести повреждения здоровья
Саша Муж., 50 лет. Ангарск
Здравствуйте уважаемые специалисты!
Некоторое время назад с работником произошёл несчастный случай на производстве.
Диагноз: хронический остемиелит н/З большеберцовой кости левой голени, свищевая форма. (закрытый перелом). Дефект н/З левой ББК 8 см.
В результате этой травмы установлена вторая группа инвалидности,80% утраты профессиональной трудоспособности.

Подскажите, пожалуйста, в соответствии с Приказом Министерстваздравоохранения и социального развития РФ
от 24 февраля 2005 г. N 160
«Об определении степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве» эта травма относится к лёгкому или тяжёлому несчастному случаю«? Благодарю за помощь!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации Вы указали последствия травмы. А для адекватного ответа необходимо знать точный диагноз именно травмы.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен точный диагноз.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Переломы длинных трубчатых костей всегда относились к тяжелым травмам.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Если перелом носил открытый характер - травма - "тяжелая".