КОЛЕНО

№683690 Колено
Сергей Муж., 24 лет. Россия Орел
Добрый день
Информация о себе: Спортивный парень 24 года, 175/76 Занимаюсь спортом (бокс, бег, футбол), без вредных привычек.
История коротко: Бежал по алее вечером, бежал медленно, споткнулся о камень правой ногой, и упал на левое колено (было согнуто под 90 градусов) прям на надкостницу/чашечку. Пришел домой сразу приложил лед и поехал в травпункт. Ногу еше чуть сгибалась но с болью и как что то мешало сгибу и разгибу. Появился сразу отек. В трамве сделали рентген, Rкартинка показала что подозрение на перелом/трещину в чашечке. Направили в поликлинику там так же рентген. Сказали что кости целы, а просто сильный ушиб (о связках вообще все молчали, о мениске тоже). Посоветовали купить тутер, пропить нимисил и мазь вольторен. Все сделал как они сказали, опухоль начала спадать на третьи сутки. Начал потихоньку наступать на ногу. Но опухоль оставалась еще, через три недели нога более менее сгибается но наступать полностью пока не могу. Сегодня сделал МРТ. Вот заключение:
МРТ-картина синовита, бурсита. Повреждение менисков. Повреждения надколенника соответствует перелому в средней/3 без смещения костных фрагментов (перелом-трещена?срастающийся перелом?)
Что можете сказать по этому вопросу????
Щас более менее хожу, почти без хроматы, нога еще полностью не сгибается, врач сказал это из за жидкости, но она рассосется, так ли это??
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по
лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Не спешите делать операцию, лучший способ для реабилитации после такой травмы - остеопатическое лечение. Поищите дипломированного специалиста, забив в поисковике- РВШОМ РОА.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Пройдите курс восстановительного лечения, а там будет видно, если динамики не будет - артроскопическая санация сустава.