ОСТЕОСИНТЕЗ ПРАВОГО ПЛЕЧА ПЛАСТИНОЙ LC-DCP

№714845 Остеосинтез правого плеча пластиной LC-DCP
Ольга Жен., 39 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, две недели назад сломала правую плечевую кость, провели операцию и вставили пластину, производства города Рыбинска, как осложнение после перелома не работает кисть, поврежден лучевой и срединный нерв. Мне сделали ЭНМГ, врач посоветовал магнитную стимуляцию нерва, т.к электро стимуляция не проходит. Скажите пожалуйста какой состав сплава у Рыбинских пластин? и можно ли делать магнитную стимуляцию. врач сказал, что если это не титановый сплав то могут быть очень плохие последствия.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пластины тут ни при чем и состав сплава Вам ни к чему. Дело в операционной травме. Это результат операции. Российские хирурги забыли, что есть старый добрый консерватичный метод лечения переломов, но Вы же советуетесь после того как...
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Все металлоконструкции, производимые в России на сегодняшний день, изготавливаются из титана с различными добавками. Точный состав сплава указан в паспорте пластины. Что касается вопроса о целесообразности проведения магнитотерапии, то только её применением ситуацию с повреждёнными лучевым и срединным нервами не исправить. Необходим комплекс консервативных мероприятий, в том числе и магнитотерапия.