ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ В НОГЕ СЛОМАЛСЯ САМЫЙ БОЛЬШОЙ ШУРУП МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ, КОТОРЫЙ ИДЕТ ЧЕРЕЗ ДВЕ КОСТИ.

№742675 После операции в ноге сломался самый большой шуруп металлоконструкции, который идет через две кости.
Гарик Муж., 34 лет. Краснодар
В мае была травма, закрытый перелом задней лодыжки, заднего края б/берцовой кости с подвывихом. Делали операцию, внедрили пластину на 6-ти шурупах. Прошло полгода, пришло время снимать металлоконструкцию, снимки показали, что самый большой шуруп, который идет через две кости сломался. Хирург который делал операцию после того как увидел сломанный шуруп явно изменил свой тон и отношение, сказал что вытащить сломанный шуруп не получиться, но ничего страшного в том что поломанный шуруп останется в костях нет. НО я переживаю - ведь этот шуруп идет через 2 кости, смогу ли я бегать, танцевать с ним?
Вот снимки:
http://www.krasnodar.bz/upload/forum/3bf37f01e7d23eeae4b5fd24a76e2e5e.jpg
http://www.krasnodar.bz/upload/forum/1492873d98e1e1bc30970c986b2707c1.jpg
Подскажите, пожалуйста, что делать, будет ли сломанный шуруп, который проходит через две косточки мешать нормальному функционированию ноги, можно ли будет бегать, танцевать, заниматься спортом (в том числе боевыми видами)?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Винт вам мешать не будет, убрать его практически не реально не нарушив кость. такие винты с межберцового синдесмоза удаляются через 4-6 месяцев после операции.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вынимать шуруп не следует. Очень травматичная операция!
Можешь бегать, прыгать и танцевать. Никаких последствий не прогнозируется.